澳洲幸运10全天计划

信息檢索

關鍵字:類型:日期:

索 引 號:ND01101-0301-2019-00034

目錄名稱:政府工作報告、規劃綱要、年度工作計劃、為民辦實事

內容概述:關于參加寧德市第五屆運動會蕉城區代表團組成人員名單的通知

發布機構:寧德市蕉城區人民政府辦公室

文號/備注: 寧區政辦函〔2019〕72號

發文日期:2019-10-22

寧德市蕉城區人民政府辦公室關于參加寧德市第五屆運動會蕉城區代表團組成人員名單的通知

發布時間:2019-10-30 16:02 字體顯示:       默認 閱讀:

分享到:

  各有關單位: 

  寧德市第五屆運動會開幕式定于10月23日在寧德體育中心隆重舉行。我區擬參加舉重、籃球、武術套路、跆拳道、武術散打、乒乓球、游泳、足球、田徑、射擊、摔跤等項目比賽。為做好參賽工作,決定成立寧德市第五屆運動會蕉城區代表團,現將代表團名單公布如下,請區文體旅局通知并組織參賽人員按時到大會報到參賽 

    

  附件:寧德市第五屆運動會蕉城區代表團名單 

    

    

寧德市蕉城區人民政府辦公室 

2019年10月22 

    

    

    

  附件: 

  寧德市第五屆運動會蕉城區代表團名單 

    

  代表團團長:繆希崇(蕉城區政府副區長) 

  代表團副團長林衛華(蕉城區文體旅局局長) 

                 蔡永生(蕉城區文體旅局副局長) 

      長:蔡永生(兼) 

      員:  霖(蕉城區文體旅局辦公室主任、競訓股股長) 

  工作人員: 周洪宇(區政府辦工作人員) 

  朱玉斌(蕉城區財政局教科文股股長) 

  林招燦(蕉城區教育局體衛藝股股長) 

  周華海(蕉城區少體校校長) 

  陳小軍(蕉城區文體旅局干部) 

    英(蕉城區文體旅局干部) 

    艷(區少體校干部) 

  各參賽項目領隊、教練員、運動員名單 

  一、舉重 

    隊:周華海 

    練:劉紅云、陳為國 

  運動員: 

  省體校-楊柳月、雷坤輝 

  市體校-周緦佳、葉渝鑫、雷靜怡 

  蕉城二小-何高敏、雷景媛、余靜炆、翁詩涵、周錦平、林  心、林依寧、葉江浩、黃一輝、繆龍輝、林中梁、 

  楊志元、翁賢澤 

  蕉城四小-甘夢琪 

  古田平湖中學-卓  宇 

  二、籃球 

    隊:蔡永生 

    練:陳堅韌、甘振杰 

  運動員: 

  寧德一中-林光煒 

  寧德九中-陳奇茂 

  寧德十中-張益晟、劉宸燁、周川馳、卓增宇 

  蕉城中學-袁宇程、陳博然、韋東霖、林成楚 

  蕉城附中-陳  昊 

  樹德中學-陳章鴻 

  三、武術套路 

    隊:鄭家輝 

    練:陳曉霞、陳雪金、黃   

  運動員: 

  寧德十中-陳蘭潔、阮姝雯、黃琪軒 

  寧師附小-李妍葶、黃宸默 

  蕉城六小-湯坤杰 

  蕉城四小-林久翔、陳應友 

  廈門學校-呂嘉瑜、張詩雯、陳建坤、陳博杰、黃紫萱、 

  劉昊源、柯昱宏 

  四、跆拳道 

    隊:謝政法、謝   

    練:蔡  福、黃傳森、劉學軍 

    生:卓可涵 

  運動員: 

  蕉城中學-鄭煒齡、劉祚鑫、阮文凱、陳星宇、彭秋艷 

  寧德九中-陳文靜、林驥怡 

  寧德十中-黃家駿、湯馥旗、詹  璇、張婧怡、楊思佳、崔原川、許冠林、石靜宣、彭其霖 

  蕉城附中-黃敏涵 

  樹德學校-傅東楨 

  東僑中學-黃揆鈞、楊卓宏、謝晨潔 

  區第一實驗學校-陳駿杰、林曉亦 

  區第二實驗學校-林詩越 

  寧師附小-詹涵婷、王晗熙、陳 璇 

  蕉城實小-吳  界、張祖霖 

  區附小-肖可嫻、劉  潔 

  蕉城一小-黃琬鈞 

  蕉城二小-錢嘉雯 

  蕉城四小-陳冠宏、王若涵 

  北大培文-林子晰 

  區民族實小-林靖杰、張進漣 

  華僑小學-陳紹銓 

  東僑小學-孫康琪 

  五、武術散打 

    隊:林生武 

    練:宋海珠、尤志凱 

    生:林輝貴 

  運動員: 

  區第一實驗學校-湯俊杰、胡玉璋、黃鎮宇、林  豪、 

  張仰杰、黃順彬、黃智濤、朱云顯、張宇涵、 

  楊容娟、黃  忻、石雪瑤、黃汝檜、連鑫蕊 

  蕉城中學-陳梓軒 

  金涵中心小學-林  坤、顏宇晨、李子涵、林茂華、孫紹炬、湯彬彬、吳玉蘭、陳沁軒、湯  悅 

  興賢學校-張家瑞 

  寧德十中-蘭  凝 

  六、乒乓球 

    隊:林   

    練:韓  陽、易   

  運動員: 

  寧師附小-王凱峰 

  華僑小學-盧炳岑 

  蕉城三小-鄭林彬 

  東僑二小-陳紹榮 

  蕉城中學-肖紫尹 

  七、游泳 

    隊:謝   

    練:鄒  敏、董   

  運動員: 

  省體校-祝琪涵 

  寧師附小-周仁迪、張錚誠、游竣涵、王浩然、吳一凡 

  蕉城實小-陳柏涵、陳瑾萱、張長昊 

  區附小-韓  正 

  蕉城一小-林慧宇 

  蕉城二小-高欣怡 

  蕉城四小-陳秋宇 

  華僑小學-葉凱榮、陳宇松、姜昱辰、吳慧穎、林梓田、 

  潘一萊 

  東僑二小-吳博海、陳致祺 

  區第一實驗學校-葉雨欣 

  蕉城中學-何子墨 

  八、足球 

    隊:陳小軍 

    練:鐘良杰、楊海波、吳志強、陳慶明 

  運動員: 

  寧師附小-俞瑋強、江嘉棋、黃俊東、鄭  杰、林增銘、鄭宇恒、黃崇真、陳奕憬、王嘉燁、高宇軒、蘭懋燁、林涵楠、葉梓輝 

  市實驗學校-余文軒 

  九、田徑 

    隊:陳麗芳 

    練:龔賽碧、廖志強 

  運動員: 

  省體校-宋家炫 

  省體職院-謝宇浩 

  蕉城五小-雷圣暉 

  七都中學-陳枝文、任  惠 

  蕉城中學-許宇涵、何子墨 

  十、射擊 

    隊:劉妙燕 

    練:謝  霖、黃山松 

  運動員: 

  寧德九中-李佩雯、謝欣瑜 

  區第一實驗學校-梁瑞濤 

  十一、摔跤 

    隊:林衛華、付致義 

    練:蘇忠寶、彭玉龍、林杰強、謝  霖、周華海、鄭瑞彬 

    生:趙超靈 

  運動員: 

  省體校-葉可瑩宋菁鑫陳李敏 

  市體校-  章達財鄭仁杰鐘淑萍雷貴珍   

  余梓萍林果萱湯鑫怡余詩漫 

  霍童中心小學-劉文森黃洞利陳文琦湯麟杰謝旻爍易宇熙錢慶雄鐘智煒彭圓杰謝錦宸宋俊聲錢章玲黃惠玲楊秋巧林芝燁黃佳欣 

附件下載

相關信息

澳洲幸运10全天计划